Мы предполагаем, что Ваше местоположение: Якиманка Да Нет

Вы можете подать жалобу в системе досудебного обжалования, если в процессе оказания услуги «Предоставление (отказ в предоставлении) лицензии» были нарушения регламента:

  • Нарушение сроков предоставления услуги;
  • Нарушение сроков регистрации запроса на услугу;
  • Отказ в исправлении допущенных ошибок или опечаток;
  • Отказ в предоставлении государственной услуги;
  • Отказ в приеме документов;
  • Требование дополнительной платы;
  • Требование дополнительных документов.

Описание

Ответственное должностное лицо структурного подразделения Госкорпорации «Росатом», в компетенцию которого входит прием, регистрация и распределение поступающей корреспонденции, направляет поступившие к нему согласно пункту 51 Административного регламента документы директору Департамента или лицу, исполняющему его обязанности.
Директор Департамента или лицо, исполняющее его обязанности, назначает ответственного за осуществление административных процедур (далее – ответственный исполнитель). Фамилия, имя и отчество (при наличии) ответственного исполнителя, занимаемая им должность и телефон должны быть сообщены заявителю по его письменному или устному обращению.
Должностным лицом, ответственным за выполнение каждого административного действия, входящего в состав административной процедуры, является ответственный исполнитель.
Ответственный исполнитель в течение семи рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов проверяет заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы на предмет полноты и достоверности содержащихся в них сведений, организует подготовку, подписание у директора Департамента или лица, исполняющего его обязанности, решения о проведении экспертизы, и его направление в экспертную организацию, указанную в заявлении о предоставлении лицензии.
Экспертиза документов проводится в соответствии с Порядком проведения экспертизы.
При выявлении по результатам проверки, предусмотренной пунктом 66 Административного регламента неполной, недостоверной или искаженной информации в заявлении и прилагаемых к нему документах решение о проведении экспертизы не принимается, заявление и прилагаемые к нему документы в экспертную организацию не направляются.
Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии принимается Госкорпорацией «Росатом» в соответствии с пунктами 11 и 14 Положения о лицензировании.
Критериями принятия решения о выдаче лицензии являются:
полнота и достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных соискателем лицензии;
соответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям.
Ответственный исполнитель в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии, вручает заявителю уведомление о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа, или направляет такое уведомление заявителю по почте, о чем уведомляет Министерство обороны Российской Федерации.
В срок не более пяти рабочих дней после направления (вручения) уведомления о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии ответственный исполнитель вносит информацию о предоставлении лицензии в реестр лицензий.
Реестр лицензий ведется работниками Департамента на бумажном носителе и предусматривает сведения о лицензии и лицензиате, в том числе:
полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения;
основной государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;
идентификационный номер налогоплательщика;
перечень заявляемых к выполнению работ (оказанию услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности в соответствии с Положением о лицензировании;
номер и дата приказа лицензирующего органа о предоставлении лицензии;
номер и дата регистрации документа, подтверждающего наличие лицензии, номер бланка;
должность, фамилия, имя, отчество получателя документа, подтверждающего наличие лицензии;
документ, подтверждающий полномочие представителя заявителя на получение документа, подтверждающего наличие лицензии, номер, дата;
дата окончания действия лицензии;
номер и дата предоставления дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии (в случае его выдачи);
должность, фамилия, имя, отчество получателя дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии;
документ, подтверждающий полномочие представителя заявителя на получение документа, подтверждающего наличие лицензии, номер, дата;
основание и дата прекращения действия лицензии;
основания и даты проведения проверок лицензиатов и реквизиты актов, составленных по результатам проведенных проверок;
даты и реквизиты выданных постановлений о назначении административных наказаний в виде административного приостановления деятельности лицензиатов;
основания, даты вынесения решений лицензирующего органа о приостановлении, о возобновлении действия лицензий и реквизиты таких решений;
основания, даты вынесения решений суда об аннулировании лицензий и реквизиты таких решений.
Руководитель заявителя или уполномоченный представитель заявителя лично получает документ, подтверждающий наличие лицензии и ставит подпись и дату в реестре лицензий.

Документы, необходимые для получения услуги

  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц
  • Документы, подтверждающие возможность соискателя лицензии обеспечить выполнение лицензионных требований
  • Заявление о предоставлении лицензии
  • Нотариально заверенные копии учредительных документов
  • Опись документов на оказание государственной услуги
  • Сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины за предоставление лицензии, переоформление лицензии и предоставление дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии

Срок предоставления

Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии принимается на основании результатов проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в документах, представленных в соответствии пунктами 27 – 34 Административного регламента, и результатов экспертизы документов в течение тридцати рабочих дней со дня завершения экспертизы документов.
Документ, подтверждающий наличие лицензии, оформляется в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении лицензии.

Основание

Основанием для начала административной процедуры является поступление в Госкорпорацию «Росатом» документов, перечисленных в пункте 27 Административного регламента.

Стоимость и порядок оплаты

Вид платежа: Государственная пошлина
Стоимость:7500 рублей
Варианты оплаты: Безналичный расчет (банковский перевод) государственная пошлина в размерах, установленных подпунктом 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, и порядке, установленном статьей 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации

Cрок регистрации запроса на услугу

1 раб. дн.

Отказ в предоставлении государственной услуги

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги, являются:
наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
несоответствие заявителя лицензионным требованиям и условиям.